Вот маленькая статья из сети с изображением, не знаю, подходит это описание или нет, не судите строго пожалуйста :)

http://i64.fastpic.ru/big/2014/1220/40/a1cdc143c495b7e55ac42154b164bb40.jpeg
Перенос Drupal с локального компьютера на хостинг.указать ключ -h имяхоста, ежели сервер MySQL содержатся на альтернативной машине, а не на этой же.Перенос Drupal-сайта на прочей хостинг от А до Я черновик.По роду родней деятельности довольно неоднократно приходится сталкиваться с задачей переносаПеренос Drupal на прочей хостинг.Ничего трудного в переносе сайта на Drupal на другой хостинг нет.У вас сочинено лишь про перенос на прочей хостинг а о ПЕРЕНОСЕ НА у меня вопрос, видимо для вас ерундовый, но я лишь начал вникать в drupalЧасто образуется ситуация, когда нужно создать запасную копию либо перенос Drupal сайта на альтернативной хостинг.проблемы с переносом сайта на альтернативной хост(drupal). Денис Герман Знаток (461), на голосовании 3 года назадПеренос drupal с денвера на хостинг. Отлично испытав личный drupal-сайт на денвере, настроив все нужные модули и намалевав прекрасный дизайн самоеПеренос сайта на другой хостинг. Сайты на Drupal переносятся воздушно и без каких то осложнений.для Drupal, перенос производится гораздо быстрее, нежели на прочих хостингах, не представляющих того инструментария, который имеется в существовании на Relevate.Вздумал написать заметку о переносе сайта на Drupal на новый хостинг иначе несложно о переносе с локального компа на сервер.

извините не там написал, админов прошу тему не удалять, а перенести в требуемый раздел ))

Всем добра!