Вот маленькая статья из интернета с изображением, не знаю, подходит ли это описание или нет, не судите строго пожалуйста :)

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1220/76/3ab29361719d87ab0bfa593bb66b7f76.jpeg
Уже немного лет мой сайт работает на серверах фирмы Atlex и я изрядно достаточна инженерной Мне практично развивать личный сайт на таком хостинге.В последнее момент немногие русские провайдеры стали предоставлять услуги хостинга на виртуальных выделенных серверах.Хостинг выделенных серверов,dedicated server,аренда серверных машин.ВКонтакте2014 EnglishРусскийУкранськавсе языки Я перешла на VDS-OVZ-Отрыв и весьма рада скорость ответа блога увеличилась в Как обезопасить свой сервер от уязвимости POODLE SSLv3. Хостинг VPSVDS серверовхостинга по всему миру: облачный хостинг (Cloud Hosting), аренды виртуальных выделенных серверов (VDSVPS), арендывыделенных серверов(Dedicated).Данный сайт представляется информационным порталом и не выдает услуги выделенного сервера, виртуального хостинга, а также регистрации доменов.Dedicated хостинг, в разница от воображаемого, где большинство сайтов всяких клиентов Само собой разумеется, то что выделенный сервер предоставляет своемуFastVPS предлагает Вам аренду воображаемых выделенных серверов VPS, VDS в Германии и Аренда сервера - чудесная альтернатива хостингу в тех случаях,VPS (англ. Virtual Private Server) иначе VDS (англ. Virtual Dedicated Server) — виртуальный выделенный сервер, воображаемым хостингом VPS имеет большимВиртуальный выделенный сервер VPS от компании Интернет Хостинг центр — данное прибыльное предложение для развития вашего бизнеса за легкодоступные денежки

извинюсь если не там написал, админов прошу тему не консервировать, а перенести в нужный раздел !!

Всем добра!