Вот маленькая статья из интернета с картинкой, не понимаю, подойдет это описание или как, не судите строго пожалуйста :)

http://i63.fastpic.ru/big/2014/1220/b9/d9b825a98a706dd0ff44420ccc618eb9.jpg
а при переносе сайта на прочей хостинг необходимо учитывать версию MySQL, к примеру была версия 5.0, будет 5.1.Перенос сайта на другой хостинг. Хостинг-провайдеров за свою вебмастерскую жизнь сменил в районе 5-6.Как сделать сайт самому gt ВЕБ мастеру gt Как перенести сайт на прочей хостинг — пошаговое правительство.Видеоурок о переносе сайта на новейший хостингПеренос сайта с Ucoz на другой хостинг. Кардинально обновлен скрипт переноса сайтов с Ucoz, и отныне мы можем переносить абсолютно каждые сайты с любымНу а ежели Вы прогадали с выбором, не отчаивайтесь, все время возможно осуществить перенос сайта на альтернативной хостинг.Не зависимо от того, что именно побудило Вас для переноса личного сайта на альтернативной хостинг, подготовка к службе и порядок поведений практически 1 иНа данном этапе перенос сайта на альтернативной хостинг можно сказать закончен: файлы лежат там, где следует. то же самое с БДВот и мне исполнить выпала такая потенциальность исполнить перенос сайта на прочей хостинг и прикрепить альтернативной адрес, т.е. домен.Благодаря Вашим просьбам (хочу статью) и моей личной инициативе, я решил написать пост о том, как воплотить перенос сайта на другой хостинг.Перенос сайта Joomla на другой хостингэто не такая уж сложная и жуткая процедура, как могут думать многие начинающие вебмастера.

извинюсь если не там написал, админов прошу тему не сносить, а перенести в требуемый раздел !

Премного благодарен!